Каталог товаров

Линолеум Таркетт: что нужно знать при покупке линолеума

Категории

Содержание статьи:Линолеум Таркетт: что нужно знать при покупке линолеума

Линолеум Таркетт – какой бывает

Если вы хотите, чтобы напольное покрытие служило долгое время, при этом сохранив первоначальный вид и упругость, следует выбирать качественную продукцию. Основной упор на эти аспекты делает производитель Tarkett.

Компания держит курс на сохранение окружающей среды, поэтому выпускаемый ею линолеум содержит минимальное количество выделений синтетических летучих компонентов. Благодаря чему настилы Таркетт являются совершенно безвредными, не обладают специфическим резким запахом, что подтверждено наличием залуженных наград.

Под этим торговым брендом, на текущий момент, выпускается порядка 40 коллекций. Этот изготовитель ведет систематическую работу по совершенствованию выпускаемой продукции. Для покупателей предусмотрена возможность выбора напольного покрытия, которое будет полностью соответствовать эксплуатационным условиям. Базируясь на разновидностях, линолеум делят на бытовой, полукоммерческий, коммерческий. Что позволяет использовать такое покрытие в бытовых и служебных помещениях, а также в общественных и производственных зданиях.

Что такое бытовой линолеум?

Виды линолеумных покрытий различаются на основе их ключевого показателя. Речь идет об износостойкости, которая в свою очередь имеет непосредственную зависимость от критериев определяющих:

  • плотность;
  • упругость;
  • толщину верхнего защитного слоя.

При этом важно учитывать, что уровень прочности настила должен соответствовать нагрузкам, применяемым к полу.

В качестве покрытия для пола в частном доме или квартире многоэтажки можно использовать такой вариант линолеума. Главное опираться на показатель класса настила. Если купить бытовой линолеум Tarkett, то вы сможете с его помощью дополнить обстановку спальни, гостиной, детской, кухни и прихожей.

Для этих целей необходима бытовая серия, она ориентирована на жилые помещения. В номенклатурной таблице ее отмечают с 21-го по 23-й классы. От повышения класса зависит степень увеличения нагрузки, которую смогут выдержать полы.

Что такое полукоммерческий линолеум?

Исходя из официальных источников, этот вид напольного покрытия относится к бытовой серии. Но за счет увеличенных показателей износостойкости, прочности и утолщенного рабочего защитного слоя такой линолеум занимает особое место. Несколько не дотягивая до коммерческой серии, ему выделена позиция полукоммерческого вида, ему отведены классы с 23-го по 32-й.

Если купить полукоммерческий линолеум Tarkett, то он поможет в стильном оформлении пола в зданиях общественного пользования:

  • дошкольных, школьных и медицинских учреждениях;
  • коммерческих объектах;
  • библиотеках;
  • кафетериях и ресторанах;
  • крупных и мелких магазинах;
  • на складах;
  • залах ожидания аэропортов и вокзалов;
  • спортзалах.

Полукоммерческая серия Таркетт обладает дублированной основой и дополнительным запатентованным слоем лака EXTREME PROTECTION. Она с легкостью выдерживает нагрузки связанные с передвижной мебелью, значительным людским потоком и даже наличием малогабаритной техники. Эксплуатационный период этого линолеумного покрытия может достигать от 15 до 20 лет.

Что такое коммерческий линолеум?

Коммерческому варианту линолеума Таркетт соответствуют классы с 41-го по 43-й. Обозначенная серия является самой износостойкой, в прочности она не уступает керамической плитке. Такое напольное покрытие ориентировано на использование в условиях больших складов, производственных цехов и иного рода зонах промышленного предназначения.

Если купить коммерческий линолеум Tarkett, то он, без сомнения, сможет справиться со статичным складским и электронным оборудованием. Кроме того, для него не страшны значительные нагрузки, связанные с перемещением габаритной техники.

Коммерческий Tarkett подразделяют на гомогенный и гетерогенный. В условиях максимально жесткой эксплуатации срок его службы варьируется от 12 до 15 лет.

Износостойкость линолеума по классам

Каждый вариант напольного покрытия имеет различную степень стойкости к износу. Исходя из этих параметров, осуществляется классификация линолеумных настилов. При внимательном изучении маркировки, можно на ней рассмотреть две цифры, они соответствуют классу износостойкости.

Износостойкость линолеума по классам

Первое число определяет тип помещения предназначенного для использования (имеется в виду 2-бытовой, 3-офисный, 4-производственный сектор).

Второе число обозначает уровень нагрузки (от минимальной, обозначенной 1, до предельной высокой 4).

Таким образом, если теперь вы увидите на линолеуме цифру, подтверждающую 32 класс, то это будет означать, что это покрытие ориентированно на офисное помещение, в котором предусмотрен средний тип нагрузки.

Преимущества и особенности

Продукция, выпускаемая компанией Таркетт, входит в число лучших напольных покрытий представленных на рынке. Такого высокого уровня удалость добиться благодаря умеренной прочности и наличию текстильной основы, что обеспечивает устойчивость материала к температурным колебаниям. Средний показатель толщины такого настила равен 0,6 мм, что является прекрасным критерием.

Это напольное покрытие прекрасно подойдет в условиях использования на загородных коттеджах и дачных постройках. Такой настил оптимален для монтирования в гостевых залах и помещениях, где часто устраиваются шумные вечеринки.

Благодаря универсальности этого линолеума оно является идеально подходящим при создании любого интерьерного стиля. Спектр его использования не ограничен банальной классикой, он также вписывается в современный и этнический дизайн. Эксплуатационный период может достигать вплоть до 25 лет.

При этом следует обозначить основные преимущества линолеума Таркетт:

  • имеет реалистичный рельеф;
  • оснащен дополнительной защитой, как добавочным покрытием;
  • критерии соответствующие ударным шумам и показатели определяющие уровень теплоустойчивости пребывают в рамках норм допустимого.
  • Такие настилы можно использовать для пола с подогревом, поскольку они способны выдержать температуру 27 градусов по Цельсию.

Для каких помещений подходит напольное покрытие Таркетт

Линолеум от компании Таркетт является продуктом высочайшего качества. Корпорация специализируется на изготовлении трех видов настилов. Речь идет о бытовой, коммерческой гемогенной и коммерческой гетерогенной серии.

Для каких помещений подходит напольное покрытие Таркетт

Бытовая серия считается самым распространенным вариантом напольного покрытия. У потребителей он пользуется большой популярностью благодаря своей универсальности и практичности. Ему отдают предпочтение за широкое многообразие дизайнерского оформления и современный эстетический вид. Этот линолеум нравится людям за хорошую имитацию «капризных» в эксплуатационном контексте природных материалов. Невероятно прост в укладке, не требует дополнительного ухода, полностью безопасен, как для людей, так и для окружающей среды. Бытовой линолеум ориентирован на применение в любых типах помещений жилого сектора.

Гомогенный линолеум является оптимальным решением для использования в общественных помещениях, где отмечен высокий уровень проходимости. Из-за того, что в контексте всей своей толщины основу для покрытия составляет однородный слой, а структурное дизайнерское оформление идентично от поверхности и до основания, вид такого настила подлежит многократному восстановлению в процессе эксплуатации. В случае правильного ухода и укладки гомогенное напольное покрытие останется безупречным в течение всего срока службы, который может достигать порядка 25 лет.

Коммерческий гетерогенный линолеум ориентирован на устройство пола в помещениях, где отмечен высокий уровень проходимости. За счет наличия увеличенного защитного ПВХ слоя и компактной основы обеспечивается высокая износостойкость настила и максимально долгая сохранность первоначального вида пола. Для этого напольного покрытия не потребуется никаких дополнительных усилий в контексте ухода во время эксплуатации. Базируясь на показателях пожарных и гигиенических норм, этот линолеум полностью соответствует всем нормам и требованиям.

Где купить линолеум Таркетт для своего помещения?

Производитель Таркетт готов предложить широкий выбор по дизайнерским решениям и размерам по ширине. Заказать надежный линолеум можно посетив портал linol.com.ua. Здесь самые низкие цены от изготовителя.

Зайдя в интернет магазин ЛИНОЛ, вам будут предоставлены оптимально выгодные условия по оплате, а доставка осуществляется в любую точку Украины. Для ознакомления с необходимой информацией загляните в соответствующие разделы и свяжитесь с менеджером, чтобы уточнить время и место получения заказа.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*