Каталог товаров

Бытовой линолеум: ТОП-5 производителей

Категории

Бытовой линолеум в Харькове: ТОП-5 брендов

До начала 50-х годов 20-го века основными напольными покрытиями были ковры и паркет. Ситуация резко изменилась, когда в промышленных масштабах начал производится линолеум на базе поливинилхлорида. Сегодня этот тип напольного покрытия является безоговорочным лидером в области обрамления помещений.

Благодаря его качествам и свойствам ни одно другое напольное покрытие не может сравниться с ним. Если добавить к преимуществам низкую стоимость по сравнению с коврами и ламинатом, то линолеум является универсальным напольным покрытием, превосходящим другие аналоги по всем параметрам.
Купить это изделие из поливинилхлорида можно в любом городе мира, и украинские города – не исключение. Широкий модельный ряд представлен в каждом областном центре, в том числе и в Харькове.

Бытовой линолеум купить в Харькове у нас https://linol.com.ua можно, связавшись по телефону или оставив заявку на указанном сайте. О том, по каким характеристикам оценивают линолеум и какие из его виды являются самыми популярными, расскажем далее.

Характеристики и применение

Современный линолеум классифицируется по многим показателям.

Специалисты различают линолеум по таким критериям:

  • структура напольного покрытия;
  • наличие и материал исполнения основы;
  • область применения.

Для определения качества линолеума, специалисты сравнивают его технические свойства.

В частности, наиболее исследуемыми характеристиками являются:

  • звуко- и теплоизоляция;
  • сопротивление вдавливанию и истиранию;
  • плотность;
  • антистатичность;
  • стойкость к воздействию химических веществ;
  • водостойкость;
  • горючесть.

Сравнивая значения этих базовых характеристик, можно подобрать наиболее подходящий линолеум под помещение. Для жилых помещений важное значение имеют такие показатели, как звуко- и теплоизоляция, а также сопротивление вдавливанию и истиранию. Остальные характеристики применимы больше к промышленному использованию. При использовании в бытовых условиях такие показатели, как антистатичность, стойкость к воздействию химических веществ и горючесть будут схожи для большинства моделей линолеумов, несмотря на производителя.

По области применения все известные типы линолеумов разделяют на такие группы:

  • бытовой;
  • полукоммерческий;
  • коммерческий;
  • специальный.

Бытовой линолеум предназначен для использования в жилых помещениях с малой проходимостью. Как правило, его срок службы не превышает пяти лет. Толщина бытового линолеума не превышает 4 мм, поэтому его стараются класть в тех местах, где он будет меньше подвержен истиранию, например, в кладовой или на балконе.

Полукоммерческий тип линолеума по структуре схож с бытовым, но отличается более толстым защитным слоем. Например, если для бытового типа он может достигать 0,4 мм, то у полукоммерческого он составляет 0,7 мм. Такое напольное покрытие часто устанавливается в коридоре, кухне лестнице и т.д. Нередко устанавливается в офисах.

Коммерческий тип отличается повышенной износостойкостью. Срок службы составляет от 10 до 25 лет зависимо от толщины защитного слоя. Устанавливается в помещениях, где наблюдается высокая проходимость. Например, подобный линолеум устанавливают в больничных палатах, танцевальных классах, школах.

Специальный тип линолеума используется в тех помещениях, где необходима высокая износостойкость, а также специфические свойства самого напольного покрытия. Например, такими помещениями могут быть цеха текстильной промышленности, спортивные залы больших площадей и прочее. Они могут обладать повышенной звукоизоляцией, противоскользящим эффектом, иметь бактерицидное покрытие.
Популярные дизайны бытового линолеума по версии магазина ЛИНОЛ

Интернет-магазин ЛИНОЛ (https://linol.com.ua) постоянно отслеживает тенденции изменений производителей в дизайне напольных покрытий, используемых техник нанесения рисунков, и сопоставляет их с предпочтениями покупателей.

Под мониторинг стилей оформления линолеума попадают такие ТОП бренды:

  1. Линопласт.
  2. Алекс-3
  3. Таркетт.
  4. Синтерос.
  5. Ютекс.

Как показывают наблюдения, наиболее популярными являются темные оттенки цветов наподобие каштана или дуба. Например, одним из ярких примеров могут служить такие модели, как Линопласт дуб темный или Таркет Energy Tesla1. В графическом оформлении востребованным остается рисунок доски (Линопласт Кантри светлый). Меньшим спросом пользуются модели линолеума без какого-либо графического обрамления (Tarkett Omnisports V83 Teal). Нередко их устанавливают в помещениях спортивного назначения.
Куда меньшим спросом пользуются модели с наличием ярких цветовых переходов. Чаще всего их закупают в дошкольные учреждения либо для оформления детских комнат.

Как купить бытовой линолеум недорого? Лучшая цена в Харькове от магазина "ЛИНОЛ"

Перед покупкой линолеума стоит четко определиться с его будущими параметрами. В частности, нужно учитывать такие факторы:

  • насколько данное помещение проходимо;
  • как часто будут пользоваться этим помещением;
  • требуется ли подожка и сохранения тепла внутри помещения;
  • определиться с цветовой гаммой и рисунком;
  • подобрать нужный размер;
  • подумать о сопутствующих товарах (плинтуса, уголки, рифленые планки и прочее).

Одними и з ключевых факторов являются наличие подложки и толщина защитного слоя. От значения этих параметров будет зависеть дальнейший комфорт в помещении. Например, для детской отлично подойдет бытовой линолеум с яркой расцветкой, например, Синтерос POYMPIC PLAY. Толщина защитного слоя этой модели составляет 0,15 мм, чего вполне достаточно для эксплуатации в детской комнате. Данная модель разработана на вспененной основе, а потому она будет удерживать тепло внутри помещения.

Выбирая таким же образом линолеум и для других помещений, можно подобрать хороший и практичный вариант.
Купить линолеум бытовой в Харькове с доставкой вы можете здесь: https://linol.com.ua

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*