Каталог товаров

Какой линолеум купить в Харькове?

Категории

Линолеум Таркетт

Улучшение технических характеристик и безопасности линолеума все чаще склоняет потребителя к приобретению именно этого стройматериала в качестве напольного покрытия. Его используют не только в бытовом секторе, такой настил зачастую применяется в коммерческих зданиях (офисах, кабинетах, общественных приемных и т. п.), супермаркетах, больницах, складах и даже в промышленных зонах.

Виды линолеума Таркетт

Лидером рынка линолеумовых покрытий с учетом соотношения «цена/качество» считается торговая марка Tarkett. Это вполне справедливо, т. к. компания известна покупателю своей высококлассной продукцией уже более 135 лет (основана в 1886 г.), а постоянная работа над совершенствованием технологий позволяет держать позицию среднебюджетного сектора.

Под брендом Таркетт выпускаются различные виды линолеума, которые охватывают все возможные категории этого покрытия.

Существует также серии на натуральной основе — коллекция VENETO — и спортивная — OMNISPORTS (V35, V65, V83).

Бытовой линолеум самый уязвимый для сильных нагрузок (относительно тонкий защитный слой), он рекомендован только для жилых помещений, где обитает не слишком много людей. Не стоит слишком усердствовать во время уборки и применять абразивные средства для очистки, он прекрасно отмывается обычным моющим составом.

Чтобы покрытие прослужило до 7-10 лет, желательно поменьше передвигать по нему тяжелую мебель (в крайнем случае использовать специальные прокладки под ножки). На износостойкость линолеума и сохранение рисунка влияет толщина защитного покрытия и самого изделия.

Классы линолеума Таркетт

Чтобы линолеум мог прослужить заявленный производителем срок, нужно разобраться в его классификации. Классы и виды покрытия служат непосредственной подсказкой для правильного выбора настила, поэтому следует придерживаться предложенных рекомендаций, чтобы не разочароваться в покупке.

Для настила полов в жилых помещениях желательно использовать бытовую серию линолеума Tarkett. Он добросовестно отслужит срок 7-10 лет, если будет соответствовать назначению.

  • 21 класс — лучше всего стелить в спальных комнатах, где нагрузки незначительны;
  • 22 класс — подходит для прихожих (коридорах), гостиных и др. комнатах со средними нагрузками;
  • 23 класс — выдерживает увеличенную проходимость и нагрузки в жилых комнатах и прихожих.

Полукоммерческий линолеум предназначен для общественного (и частного) сектора. Покрытие имеет усиленный рабочий слой (0,35 – 0,6 мм).

  • 31 класс — применим для низких нагрузок в жилых комнатах, гостиницах, небольших конференц-залах, офисах;
  • 32 класс — предназначен для тех же помещений, что и для 31-го класса со средними нагрузки;
  • 33 класс — применяется в гостиных, больших офисах, учебных аудиториях, универсамах с более тяжелой мебелью (высокая нагрузка);
  • 34 класс — выдерживает большую проходимость в залах больших вокзалов, аэропортах, супермаркетах с очень высокой нагрузкой.

В жилых домах этот линолеум рассчитан на срок вплоть до пожизненной эксплуатации. В коммерческом секторе он может прослужить 5-8-15 лет.

Самый прочный линолеум — коммерческий. Его по прочности сравнивают с керамической плиткой. Уместен в промышленных зонах: на производстве, больших складах, цехах с тяжелым оборудованием.

  • 41 класс — для небольших нагрузок в цехах с негабаритной техникой и электроникой;
  • 42 класс — для средних нагрузок в складских помещениях;
  • 43 класс — выдерживает высокие нагрузки даже на производстве с тяжелым оборудованием.

В спальню можно выбирать линолеум с общей толщиной 1,5 мм, в гостиную — от 1,5 до 2,5 мм, в игровую/детскую, прихожую, кухню отлично подойдет толщина 3 мм.

В полукоммерческой и коммерческой сериях кроме основного рабочего (защитного) слоя применяется дополнительное покрытие (противоскользящий, снижающий наэлектризованность лак).

Где купить линолеум Таркетт в Харькове недорого?

Купить оригинальный линолеум Tarkett оптом (в рулоне) или по отрезной программе вы можете в профильном магазине «Линол». Работая напрямую с производителем, мы предоставляем самые оптимальные цены на высококачественные изделия!

У нас доступен заказ онлайн на торговой интернет-площадке linol.com.ua. Если нужна помощь, то смело обращайтесь, мы обязательно перезвоним и охотно ответим на все вопросы!

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*