Каталог товаров

Полукоммерческий линолеум

Категории

Полукоммерческий линолеум - что это?

В современном ремонте всегда встает вопрос качественного, долговечного и недорогого напольного покрытия. Существует множество вариаций: паркет, ламинат, плитка. Но особую популярность имеет полукоммерческий линолеум. Он завоевал сердца потребителей простотой в установке, доступностью и долговечностью. Полукоммерческим линолеумом застилают небольшие офисные помещения, квартиры, дома, отели, больничные боксы. Чтобы понять, что такое полукоммерческий линолеум, нужно разобрать характеристики и отличия от других разновидностей данного напольного покрытия. Линолеум полукоммерческий купить можно здесь: https://linol.com.ua

Производители линолеума

В магазине «Линол» собраны лучшие материалы от различных производителей любого ценового сегмента: от самых простых до видов продукции премиум-класса. Ниже представлены некоторые марки, которые пользуются наибольшим спросом среди заказчиков:

  • Таркетт - сербского производства. Компания является фаворитом у многих строителей и отделочников, ее продукция славится по всему миру. Главная особенность линолеума марки – практичность и уникальный дизайн, она является негласным «законодателем мод» в своей области. Отличительной особенностью также являются такие свойства, как сохранение первоначального вида, отсутствие неизгладимых вмятин от мебели, минимальное разрушение структуры линолеума.
  • Алекс 3 – украинская фирма в Харькове. Отличается недорогой ценой и добротным отечественным качеством. Линолеум этого производителя отличается богатыми расцветками под «дерево», но также предлагает «плитку», «камень», «узоры».
  • Синтерос - лидер рынка в России, получивший свое признание во многих странах. Имеет хорошую базу бытовых, стандартных моделей и линию совершенствующихся коммерческих и полукоммерческих типов линолеума.
  • Ютекс - словенская компания, являющаяся одной из крупнейших производителей и получившая множество наград. Фирма производит линолеум по любым запросам, учитывая цветовые предпочтения клиентов. Регулярно выпускают каталоги с новыми интересными дизайнами и нововведениями.
  • IVC – бельгийский производитель бюджетной и премиум-линейки линолеума. Отличается передовым дизайном и долговечностью своей продукции. Признан во всем мире как идеальный показатель качественного линолеума и других напольных покрытий. Имеет широкую линейку как основной базы, так и лимитированных коллекций.
  • Beauflor – европейский сертифицированный производитель. Использует для производства передовые технологии и является специалистом в области переработки сырья для линолеума. Выпускает продукцию премиум-класса для любых помещений.

Характеристики и применение

Полукоммерческий линолеум – это уже более профессиональное покрытие, которое состоит из множества слоев, каждый из которых отвечает за свои функции. Стандартный набор слоев состоит из таких слоев: защитного верхнего, который избавляет покрытие от истираний и деформаций; отделочного слоя, который составляет цветовую гамму (бывает узорчатой, однотонной, под натуральные материалы, такие как камень, дерево, стекло); слоя, который идет фундаментом под сам рисунок; слой стекловолокна, который создает ту самую крепкую структуру покрытия и придает полотну линолеума надежности; прослойка пены из ПВХ для большей толщины; тыльный слой с обратной стороны покрытия с нанесенными на него данными маркировок.

Основные характеристики технических показателей линолеума:

  1. разделение по классу износостойкости материалов;
  2. состав и структурная составляющая изделия;
  3. размер слоя защиты;
  4. горючесть материалов и степень токсичности;
  5. изоляция покрытия;
  6. размерность.

Обращая внимание на все эти параметры, можно выбрать самый подходящий линолеум не только в ценовом плане, но и удачный вариант, чтобы его назначение было к месту. Например, нет смысла покупать слишком плотный линолеум, если на него не будет производиться большая нагрузка в виде мебели или большой проходимости людей.

Для того чтобы подобрать по назначению полукоммерческий линолеум, нужно знать нормы классификации напольных покрытий. Их существует 3 разновидности для данного изделия. Полукоммерческий линолеум для жилого типа помещений имеет средний параметр нагрузки и обозначается цифрой 2. Офисный тип данного линолеума классифицируется параметром повышенной нагрузки и маркируется цифрой 3. И производственный тип полукоммерческого линолеума обладает параметром при очень большой нагрузке и указывается цифрой 4.

Также производители рядом очень часто ставят значки-пиктограммы с изображениями, посмотрев на которые можно понять, подойдет покупателю данный линолеум или нет. Существует еще разделение на группы износа верхнего слоя. Так, полукоммерческий линолеум относится к группе Р - средняя степень износа. У данного изделия могут присутствовать значки с дополнительными параметрами, знать которые будет весьма полезно. Значок с изображением молнии говорит о том, что линолеум антистатичен и избавит от такого сюрприза, как удар током. Пиктограмма-колесики обозначает то, что мебель на колесиках не представляет угрозы деформации для данной разновидности линолеума. Также для полов с подогревом существует линолеум, на рулоне которого будет указано «теплый пол».

Где купить полукоммерческий линолеум в Харькове: низкая цена в каталоге ЛИНОЛ

Украинский рынок богат на различные виды линолеума, множество магазинов предлагают достаточно широкий ассортимент. Однако лучше всего приобретать линолеум в тех местах, где он хранится на складах или в закрытых помещениях для меньшего контакта с агрессивной уличной средой. Поэтому всегда можно выбрать подходящий вариант в интернет-магазине «Линол» - не выходя из дома и получая свой заказ с доставкой на дом. Каталог линолеума https://linol.com.ua собрал в себе все лучшие новинки.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*