Каталог товаров

Вы собрались купить линолеум – что надо знать?

Категории

Содержание:

Вы собрались купить линолеум – что надо знать?

Какие виды линолеума

В процессе производства линолеумных покрытий современные разработчики используют не только натуральные, но искусственные материалы. Все зависит от связующего типа, настилы поделили на 5 основных видов:

  • натуральный;
  • ПВХ;
  • глифталевый;
  • резиновый;
  • нитроцеллюлозный.

Для каждого вида свойственно наличие набора своих характеристик, влияющих на долговечность линолеума.

Красивое, оригинальное напольное покрытие высокого качества можно приобрести, обратившись к официальному дилеру. Линолеум купить в Харькове лучше всего через профильный интернет-магазин Linol. Здесь пользователи смогут воспользоваться лучшими условиями для совершения покупок, получить грамотную консультацию от знающих свое дело профессионалов.

Износостойкость: Какие классы у линолеума?

Одним из самых основных параметров линолеума считается показатель определяющий износостойкость. Выбирая подходящий настил, следует ориентироваться на тип помещения, в котором его будут использовать. Так как этот критерий отражает уровень выносливости к истиранию исходя из разной степени нагрузки.

На текущий момент существует три основные категории для определения уровня прочности линолеумного покрытия:

  • бытовая серия;
  • полукоммерческая серия;
  • коммерческая серия.

Износостойкость: Какие классы у линолеума

Бытовая серия ориентирована на использование в жилых помещениях: дачах, загородных домах, коттеджах и квартирах. Ее подразделяют на классы с 21-го по 23-й.

Предназначение полукоммерческой серии заключается в использовании в общественном секторе. Речь идет о школьных и медицинских учреждениях, офисных зданиях, магазинах и т. д. Обозначенной категории отведены разряды с 31-го по 34-й.

Коммерческая серия напольного покрытия по своей прочности сравнима с керамической плиткой. Спектр ее применения ориентирован на промышленные масштабы. Используется в цехах, складских помещениях и производственных зонах, там, где размещается габаритное оборудование. Эту серию обозначают классами с 41-го по 43-й.

Какая ширина у линолеума

В большинстве своем современные производители, специализирующие на выпуске линолеумных покрытий, базируются на едином типоразмере: в магазинах представлены настилы шириной от 1 до 6 метров, при этом размер шага соответствует 50 см.

Однако, есть варианты ширина, которых составляет от 1200 до 2400 мм, но справедливости ради нужно отметить, что, как правило, речь идет о версиях низкого качества (без основы).

Напольные покрытия ширина, которых превышает 6 метров, встречается крайне редкою. Подобное обусловлено необходимостью использования особых технологий, а также из-за сложностей, связанных с транспортировкой.

Надежные бренды линолеума

На современном рынке напольных покрытий отмечено широкое разнообразие вариантов. Потребителям предоставляются неограниченные возможности выбора, как из натурального сырья, так и материалов искусственного происхождения от зарубежных и отечественных производителей. Предлагаем ознакомиться с надежными брендами, выпускающими качественный линолеум.

Линолеум Таркетт заслуженно занимает лидирующие позиции, на протяжении долгих лет своего существования компанией удается выдерживать жесткую конкуренцию. Это объясняется наличием целого ряда положительных аспектов:

  • на строительном рынке данный бренд присутствует порядка 130 лет;
  • имеет множество наград за соблюдение европейских стандартов качества;
  • обладает доступной стоимостью;
  • спектр классов износостойкости отличается разнообразием, поэтому широко применяется для разных типов помещений;
  • в процессе изготовления производителем используется только экологически чистое сырье.

Компания Синтерос, входит в число дочерних предприятий корпорации Tarkett, поэтому полностью придерживается политики этого знаменитого бренда:

  • для изготовления продукции используется современное немецкое оборудование;
  • компания пользуется инновационными технологиями для создания безопасного линолеума;
  • изделия доступны широкому кругу потребителей, благодаря лояльной стоимости;
  • отмечен знаком «Листок жизни», является отличным решением, в контексте использования в бытовых условиях.

Линолеум Линопласт отличный конкурентоспособный отечественный материал, высокого качества. Его достоинства:

  • имеет хорошую звуко- и теплоизоляцию ;
  • в процессе изготовления используется уникальная технология каландрирования;
  • благодаря наличию каландрированного слоя изделия обладают исключительной гладкостью, нет пор и микротрещин;
  • отличается простотой укладки и не требует дополнительных усилий в обслуживании.

Почему Sinteros: советы по выбору

Современный рынок напольных покрытий готов порадовать потребителей широким разнообразием продукции. Но потребители среднего класса отдают предпочтение линолеуму. Такой выбор обусловлен невысокой стоимостью данного материала.

Украинских потребителей привлекает продукция, представленная торговым брендом Sinteros. В процессе изготовления используются новейшие, уникальные технологии, изделия изготавливаются на немецком оборудовании. К основным отличительным особенностям компании можно отнести факт полного соответствия европейским стандартам, высочайший уровень качества и экологичность выпускаемого продукта. При этом стоимость изделий является доступной широкому кругу потребителей.

Линолеум Синтерос бытовой

В процессе производства линолеумного покрытия Sinteros применяется инновационное немецкое оборудование. Благодаря тому, что на производстве внедрены современные технологии, продукция полностью отвечает нормам, предъявляемым евростандартами. Речь идет о безопасности применения такого линолеума в условиях бытового сектора и помещениях ориентированных на общественное пользование.

Бытовой серии линолеумных покрытий данного торгового бренда присвоены классы 21-23 и 32.

Линолеум Синтерос бытовой

Размер защитного слоя может варьироваться от 0,13 до 0,2 мм, при этом общая толщина составляет 3 мм (максимальная безвредность). Что позволяет использовать такой настил в спальне, детской, прихожей, на кухне, а также в иных жилых комнатах квартир и домов частного сектора.

Достоинства бытового линолеума Синтерос:

  • предельная простота укладки и возможность проведения реконструкции (в случае необходимости);
  • прекрасно сочетаются с любым интерьерным оформлением за счет цветового разнообразия;
  • не требует дополнительных усилий, поскольку легко отмывается;
  • обладает отличным поглощением шумов и способностью сохранения тепла;
  • можно использовать для полов с подогревом, так как выдерживает температурный режим до 27 градусов по Цельсию;
  • не подвержен усадке и не склонен к деформациям.

Такой линолеум, при условии соблюдения указаний производителя может служить довольно долгий период времени от 5 до 8 лет. Он не ориентирован на слишком интенсивный уровень проходимости и высокую степень нагрузок, но обеспечен надежной защитой от впитывания влаги, его отличает практичность.

Линолеум Синтерос полукоммерческий

В процессе производства настилов компанией Sinteros применяются ПВХ новейшего поколения, основной отличительной особенностью, которого является высокий уровень безопасности. Полукоммерческий вариант линолеума обладает повышенной прочностью, устойчив к воздействию химических соединений, ему не страшны масляные пятна и имеет хорошую эластичность.

Линолеум Синтерос полукоммерческий

Такой вид покрытия рекомендуется использовать в жилых комнатах, где отмечена средняя и высокая интенсивность нагрузки. Кроме того, его можно активно применять в зданиях муниципального ориентирования, коммерческих секторах, кафетериях и ресторанах и т.д. В номенклатурной таблице такие настилы обозначены с 31-го по 34-й класс.

Можно обозначить следующие достоинства такого линолеума:

  • увеличенная толщина рабочего слоя, которая достигает 5 мм;
  • высокая степень водонепроницаемости;
  • наличие дополнительного защитного лакового слоя;
  • обладает прекрасной шумоизоляцией;
  • имеет эффект антискольжения и антистатичности;
  • повышенный уровень износостойкости;
  • способность препятствовать образованию плесени и грибковым проникновениям.

Цена на изделия данной серии несколько выше, нежели бытовой, тем не менее, это вполне логично, так как технические параметры значительно улучшены.

Где лучше купить линолеум Sinteros в Харькове по низкой цене

Если вы хотите избежать неприятностей, связанных с приобретением дешевых подделок, тогда за покупкой непременно обращайтесь к официальным представителям бренда Sinteros. Если вы находитесь в Харькове, то смело можете довериться официальному дилеру обозначенной торговой марки, речь идет о профильном магазине «Линол».

Здесь вашему вниманию будет представлены высококачественные напольные покрытия, подтвержденные наличием сертификата качества. Кроме бесплатной консультации, сервис подразумевает проведение укладки на полах любого уровня сложности, за эти процессы отвечают опытные мастера. Доверьтесь нашим специалистам и вы не пожалеете.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*